Как сделать бетонные полы с упрочненным высшим слоем

Хорошо, когда упрочненный бетонный пол не прогибается, не поскрипывает, красиво выглядит, не прося особенных хлопот при работы, в особенности, когда речь заходит о больших перегрузках и огромных системах. Такого результата можно достичь применением в роли напольного покрытия современные бетонные полы с упрочненным высшим слоем.
Грунтовка и пропитка бетонного основания

Укрепление пола: для чего это необходимо? Бетон – основной источник для изготовления и ремонта несущей части постройки основания. Применение бетонных полов обуславливается следующими их главными плюсами:

большая надежность;
гидрофобность;
вероятность образовать отлично гладкую плоскость;
не прихотливы в обслуживании;
неопасны для состояния здоровья.

Однако даже при хороших технологических данных, бетонированные основания не может перенести чересчур огромные перегрузки, вследствие этого с годами можно увидеть большое количество выбоин и трещин.

И более того, конструкция полов имеет поры и, под действием газа и пыли, предрасположена к утрате прочностных характеристик. Что бы отвести процесс уничтожения, передовая технология учитывает прибавление к цементной примеси запасных особых упрочнителей минеральных и химических происхождений.

Бетоннированные основания с упрочненным высшим слоем покупают ряд существенных плюсов сравнивая с традиционным видом:

долгая стойкость плоскости к результативному и машинному действию без образования деформаций;
биологическая стойкость пола;
легкость в обслуживании: не пылиться;
антистатическое качество;
эстетичный и искусственный тип.

Бетон – основной источник для изготовления и ремонта несущей части постройки основания. Чтобы на выходе получить на самом деле высококачественное гладкое основание с защитным результатом, скрупулезно исполняйте все правила, которые требует способ обустройства: от базового раунда нивелировки дна котлована до затирки замурованного основания. Если на какой-нибудь ступени случится несоблюдение, то на финале качества и надежности фундамента ожидать также не стоит.

Система упрочненного пола стартует с разбивки плана, снятия мягких оболочек грунта, послойной нивелировки дна котлована песком и щебнем.

Глубь песчано-гравийного укатанного пласта устанавливается в соответствии с уровнем донных вод и располагается в краях от 0,5 до 1 метра с перепадом до 2 сантиметров. В случае развития основания в огромных индустриальных комнатах, предложено дополнительное укрепление стяжки железной арматурной сетью.

После упрочнения песчано-гравийного насыпа узкой прослойкой бетона, необходимо осуществить гидроизоляцию пола при помощи качественной полиэтиленовой мембраны с шириной 150-200 миллиметр.

Гидроизоляция необходима для того, что бы оградить плоскость от безудержного действия подземных вод, и, чтобы состав сохранял аналогичный уровень жидкости некоторое число времени. По мере надобности вероятно также «теплоизолировать» плоскость пола. Для этого применяется теплоизоляционный источник на базе пенопласта, ваты минеральной, пенополистирола, пенополиуретана и другие. Если площадь помещения огромная, то перед заливкой стяжки предложено разделить напольную плоскость на «карты».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *