Функциональные устройства (МФУ), знаменитые также как функциональные

Аппараты (МФА) либо принтер-сканер-копиры (в британской терминологии — PSC), производятся давно. Они осуществляют, как понял сосредоточенный читатель, функции;
печати документов, распознавания и копирования, а часто и прочие — к примеру, некоторые из них играют в роли факсимильных аппаратов, оснащены интегрированными;

считывателями флэш-карт и прочими устройствами. Конструктивно простой МФУ представляет собой связку из принтера и сканера в одном каркасе, в не менее трудных модификациях к ним прибавляются сканер и прочие агрегаты.

Исходя из вида издающего (лазерный либо струйчатый) и развертывающего (многопланшетный либо тягучий, как у факса) модулей и присутствия особых перспектив МФУ отличаются по классу и стоимости. По традиции казалось, что для бытового использования наиболее применимы аппараты на базе струйчатого принтера и планшетного сканера, так как они готовы распечатать в оттенке и оцифровывать документы разных типов.

За прошедшее время случился сильный прыжок качества печати, которую обеспечивают
доступные МФУ. Если раньше обычными являлись цветопередача и растрирование,
как у наиболее доступных принтеров, а может быть того хуже, то в настоящее время нормой становится печать,
дающая настолько же отличные итоги, как у старших струйчатых модификаций. Вышли
первые МФУ с шестицветным издающим модулем, дающим лучшие фотоотпечатки.
Фактически, это событие и уверило нас в том, что наступил час советовать
смешанные удаленные устройства большинству домашних клиентов.

Со стародавних пор установилось соображение, что МФУ — это «небольшой сканер», место которому в кабинете (в любом случае — бытовом), однако никоим образом не дома, где ПК применяется в основном для развлечений.

Однако cегодня намного вернее представлять себе «многофункционалку» как набор из принтера и сканера (согласитесь, часто приобретаемых совместно либо по очереди), скрытых в 1 корпус, что дает возможность экономить настолько недостаточное в городской квартире место. При этом мощность и качество работы МФУ в качестве как принтера, так и сканера не хуже, чем у автономных устройств.

Эксклюзивной перспективой МФУ, дающей ему очевидное превосходство перед вязкой принтер—сканер, является быстрое разноцветное микрофотокопирование.

Если необходимо получить копию необычной фото из домашнего фотоальбома, позитив которой достаточно давно потерян, то как раз «многофункционалка» позволит легче всего решить данную цель.

Кладете фотоснимок на стекло сканера, вводите в ящик лист фотобумаги, жмете клавишу — и вуаля! — фото готова, при этом ее качество не хуже подлинника. Ни один копир не произведет такой же отличный фотоснимок, в фотолабораторию еще необходимо пройти, комплект из принтера и сканера будет требовать достаточно трудных действий с платформами, а МФУ позволит даже не включать ПК для копирования.

Расценки на многофункциональные устройства купить нового поколения ощутимо понизились. Наиболее подходящие модели реализуются за $140 — немного дешевле, чем стоит струйчатый принтер среднего класса. За $175—200 можно приобрести солидный аппарат с прекрасным быстродействием, отличным сканером и высшим качеством фотопечати. Не менее большие расценки у модификаций с особыми интегрированными двигателями и функцией факса.

Так что, мы отняли для испытания новые модели МФУ со струйчатой технологией печати и планшетным сканером, и испытали их по четырем платформам по нашим нормальным методам для сканеров, принтеров, и, также, расценили скорость и качество копирования разноцветных документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *