ГАИ предлагает сделать платным въезд в центр Киева

ГАИ Столичная ГАИ для улучшения ситуации на дорогах предлагает ввести платный въезд в центральную часть Киева в дневное время суток.

«Прошлогоднюю зиму киевляне и гости столицы вспоминают, как страшный сон. Многокилометровые пробки на киевских улицах, невозможность оперативно оказать помощь аварийными службами (пожарная, газовая, горводоканала, медики), вовремя прибыть на вызов. Поэтому, чтобы уберечь киевлян от его повтора, столичная милиция решила позаботиться о киевлянах и гостях столицы еще задолго до начала зимы», — объясняет свое решенеие МВД.
С таким предложением по разгрузке центральных улиц города управление МВД в городе Киеве обратилось к председателю Киевской городской госадминистрации Александру Попову.
Также, по мнению милиции, платные парковки на проезжей части способствуют возникновению заторов. В сообщении говорится, что это приводит к сужению проезжей части, возникновению аварийных ситуаций, осложнению передвижения общественного транспорта, невозможности коммунальными службами убирать снег и обрабатывать противогололедными материалами уличную сеть.
В связи с этим, ссылаясь на опыт европейских стран, ГАИ предложила обустраивать парковки на газонах, на которых предусматривается установление прочных решеток, которые надежно защитят газоны от колес авто. «Можно создавать парковки за счет тротуаров в местах, где это не будет мешать движению пешеходов», — уверены в МВД.
Отметим, что с началом осени на дорогах Киева выросла загруженность дорог. В частности, в минувшую пятницу в городе образовались многокилометровые пробки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *