Бабушка села в тюрьму за выращивание конопли «для лечения»

конопля На днях в Винницкой области суд приговорил 69-летнюю пенсионерку к трем годам лишения свободы за выращивание конопли.

Об этом сообщили в областном управлении МВД. Такой вердикт вынес Погребищенский районный суд,  

Так, в мае этого года правоохранители обнаружили на ее огороде 250 кустов конопли. Пенсионерка утверждала, что выращивала наркосодержащие растения для приготовления лекарств от болезни желудка.

Женщина заверяла, что не сажала наркотик, а он якобы сам насеялся среди растений картофеля. Чтобы добру не пропадать, она решила его использовать в лечебных целях, воспользовавшись рецептом своей бабушки. По заключению эксперта научно — исследовательского экспертно — криминалистического центра при УМВД Украины, изъятые растения содержат психотропные вещества, оборот которых допускается исключительно в промышленных целях.

В судебном заседании пенсионерка призналась, что сеяла небольшое количество конопли — для лечения брата, а затем ее разнесли птицы. Свою вину женщина признала полностью и попросила строго ее не наказывать.

В настоящее время, по решению суда пенсионерка признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет условно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *