«Фастовского маньяка» приговорили к пожизненному заключению

суд Фастовский горрайонный суд вынес решение о пожизненном заключении для серийного убийцы и насильника, который на протяжении пяти лет насиловал и убивал женщин в Киевской области.

46-летний уроженец Боярки, Евгений Балан, на протяжении 2006-2011 годов убил девять несовершеннолетних девушек и женщин. При этом он проживал в Фастове вместе со своей сожительницей.

«Своих жертв маньяк душил или убивал ножом. Женщин он преимущественно караулил у уединенных мест. Убедившись, что поблизости никого нет, он нападал на них, затягивал в лесополосу и насиловал. Чтобы жертвы не обращались в милицию, душил их. Тела изверг оставлял на месте преступления, присыпав листьями и ветками. Не пощадил маньяк и собственной падчерицы», — подчеркнули в прокуратуре.
Слухи о маньяке, стали распространяться в райцентре в начале 2011 года. В милиции сначала утверждали, что слухи о маньяке «беспочвенны», однако затем признали, что преступления совершал один и тот же человек.
Маньяка помог поймать 26-летний Максим Постнов, который застал Балана «на горячем». 
Следствие полностью доказало вину убийцы, а сам мужчина признал вину в преступлениях, однако заявил, что не чувствует раскаяния. Как оказалось,  он уже был ранее судим за изнасилование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *