Asus выпустила десктоп с поддержкой технологии NFC

ASUS Компания ASUSTeK Computer выпустила, как утверждается, первый в мире настольный компьютер с реализованной поддержкой технологии NFC.

Таким образом, благодаря фирменному программному обеспечению NFC Express новинка под названием M70 способна в беспроводном режиме обмениваться данными со смартфонами либо планшетами на операционной системе Android и осуществлять резервное копирование на свой накопитель хранящихся в их памяти цифровых фотографий или видеороликов.

Десктоп заключён в лаконичный по дизайну серебристый корпус со светящейся полосой на фасаде. На суд потребителей предлагаются несколько конфигураций на платформе Windows 8, в составе которых есть двухъядерные процессоры Intel Core i3/i5/i7 поколения Haswell, дискретная видеокарта от NVIDIA (вплоть до ускорителя GeForce GTX 650), а также аудиоподсистема с технологиями Asus SonicMaster, Asus AudioWizard и Waves MaxxAudio для улучшения качества звука.

Из прочих достоинств M70 стоит отметить:
— встроенный источник бесперебойного питания, который позволит не спеша выключить компьютер при внезапном сбое в подаче электроэнергии;
— возможность ускоренной подзарядки батарей различных мобильных устройств, причём либо в беспроводном режиме через особую панель Asus Wireless Charger, либо по «супершустрому» интерфейсу USB 3.0 силами утилиты Asus Ai Charger;
— специальный отсек стандарта Universal Storage Module (USM) для подключения в «горячем» режиме дополнительных накопителей большой ёмкости.

К сожалению, о прочих спецификациях своего продукта, а также о его цене и о сроках поступления в продажу, в опубликованном официальном пресс-релизе ничего не сказано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *