Оборудование для маркировки товара

Оборудование для маркировки товара нужно всем участникам выражения маркировки. C поддержкой него отмечают и определяют продукцию и контролируют ее движение. Пригодятся не только лишь особые устройства, но также и дополнительное ПО. Оборудование рекомендованное для работы с марками системы «Честный знак» можно найти на сайте stk59.com.

В публикации поведаем про разные виды оснащения для маркировки товара.

Какое оборудование для маркировки требуется
Точное оборудование для маркировки продукции находится в зависимости от надобностей и функции профессионалов. Изготовителям и дилерам нужно применять устройства для печати, распознавания и нанесения штрихкодов, и иных средств идентификации. Менеджерам и супермаркетам надо в обязательном порядке купить сканеры для считывания кодов и настроить кассу.

Помимо этого, всем нужно иметь электронную роспись, 2D-сканеры и доступ к системе управления маркировкой. Они обеспечивают передачу информации о товарах между участниками рынка и контроль за соблюдением условий законодательства. Дальше обо всем более подробно.

Сканеры для маркировки
Прежде всего такие устройства для маркировки нужны импортерам и производителям, в связи с тем что как раз с них стартует перемещение товара. Для больших организаций подойдут индустриальные модификации, нацеленные на большой размер работы. Незначительным супермаркетам принтер можно не приобретать. Если испортится пара этикеток, их распечатают в посторонней организации. Большим коммерческим сетям лучше иметь устройство в наличии.

Перед покупкой сканера для маркировки надо рассматривать не только лишь масштабы изготовления, но также и аспекты сбережения и срок эксплуатации изделий.

Термопринтеры

В приборах применяется особая бумага. От нагрева термоголовки на ней остаются данные буквы и знаки. Такой способ печати выгоднее. Но такие этикетки быстротечны. Они подвергаются оперативной порче от нагрева, непосредственных лучей солнца, химии и жидкости. Такую маркировку необходимо наносить на товары с незначительным сроком действия, или продукция должна храниться в аналогичных условиях. Надо рассматривать этот факт при покупке.

Термотрансферные сканеры

В подобных модификациях применяется технология термотрансферной печати. Особая лента риббон оставляет тень на плоскости. Данный способ нанесения не менее устойчив к истиранию и прочим внутренним условиям. Одним из плюсов термотрансферной печати является вероятность нанесения фотографий на разные элементы, такие как текстиль, кожа, пластик и т.д.

Оборудование для нанесения маркировки
Устройства для маркировки могут быть ручными либо автоматическими.

Оборудование для ручной маркировки

Самый экономный способ нанесения маркировки — это ручной. Код печатается на самоклеящиеся этикетки. Работник наносит средства идентификации вручную. Такой способ оптимален для небольших приватных организаций, где нет потребности в установке сборочного потока.

Для упрощения работы есть диспенсеры этикеток. Они могут быть интегрированы в сам принтер либо представлять собой автономное устройство. Сверток с наклейками вводится в ящик. Этикетка отделяется от основания и подводится в зону выдачи. Оператору остается лишь получить оторванный стикер и принести на продукт.

Оборудование для автоматической маркировки изделий

Ручное оборудование бережет расчет, в особенности для небольших и персональных производственных заводов. Но в больших индустриальных комплексах понадобится применять автоматические системы. Для производства огромного размера продукции необходима мгновенная и четкая отметка. Такой способ понижает траты на плату труда рабочих и понижает опасности брака либо порчи бирок. Невзирая на хорошую стоимость, автоматизация изготовления понижает потери и повышает мощность. Аналогичное конвейерное оборудование наносит средства идентификации на передвигающиеся изделия либо обертку в автоматическом режиме.

В их числе:

аппликаторы причиняют стикер на высшую и побочную части тонких, выпуклых и округлых изделий;
системные автоматические модули постоянно перелистывают прямые хлопчатобумажные либо картонные упаковки, чтобы принести маркировку. Заключаются из аппликатора, панели управления и выбраковочной системы.
Модульная система-автомат подходит для фармакологических и парфюмерных предприятий, которые требуют оперативного нанесения маркировки на идентичную обертку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *