Руководство по выбору светодиодного дисплея

Светодиодное оборудование твердо вошло в нашу жизнь. Большое количество компаний предлагает самые различные виды LED-экранов, хваля преимущества любого из них. Интернет мелькает призывами приобрести светодиодный дисплей, однако изобилие автономной информации только усложняет вероятных заказчиков. Мы приняли решение собрать краткий справочник клиента, в котором попробуем озарить все важнейшие характеристики, на которые стоит обратить свое внимание при избрании оборудования, и представить важные новые данные и факты о светодиодных разработках.

Купить светодиодный дисплей сегодня решают очень многие бизнесмены для применения в рекламных задачах. LED-панель может иметь все объемы, ее без проблем зафиксировать на стенах, в витрине, установить на раздельно стоящую систему и т.д. Уличные модели устанавливают на фасады построек.

Передавать на светодиодном дисплее можно любой текст. Это могут быть рекламные видеоклипы, кинофильмы, анимации, статичные изображения, документ и т.д. Настолько обширный перечень возможностей делает лед-экраны подходящим видом для самых различных сфер.

Театральные экраны и светодиодные кулисы ставят в театрах, замках культуры и актовых залах. Интерьерные экраны с большим разрешением применяют в конференц-залах, учебных комнатах, заведениях здравоохранения и районах МЧС.

Магазины и некоторые супермаркеты ставят светодиодные экраны в коммерческих залах, витринах. Это и прекрасный способ навигации клиентов, и отличная вероятность анонсировать новые товары, докладывать об акциях и скидках. Уличные экраны – оптимальное решение для презентации рекламы, в несколько раз не менее действенное, чем старые рекламные щиты.

Вне зависимости от модели любой LED-экран состоит из светодиодных модулей, блоков питания, частей управления, каркаса и коммуникаций для передачи данных и питания. Как раз от качества этих комплексов зависит совместная трудоспособность и долговечность дисплея. Также огромное значение имеет качество комплектации и правильность монтажа.

LED-экраны для улицы. Уличный светодиодный дисплей – один из наиболее популярных инструментов наружной рекламы. Непонятливость к осадкам и пыли получается из-за особенной конструкции корпусов и повышенной стадии обороны плоскости модулей.

Монтаж уличного светодиодного дисплея может производиться различными методами. Для незначительных дисплеев площадью во много кв. метров применяют «монолитный» способ установки. При этом справочное полотно устанавливается в едином каркасе.

Применять такой способ для дисплеев большой площади невозможно из-за проблем перевозки и роста готового дисплея. Временами большой экран «делят» на части, любая из которых представляет из себя автономный дисплей, а затем сплачивают их в одном каркасе, включая друг к дружке.

Экраны огромного размера создают напрямую на месте. Монтаж на стенах либо фасаде требует особенной квалификации и скрупулезного ориентировочного расчета. До работы над планом в обязательном порядке рассматривается несущая дееспособность плоскости, масса оборудования и ветровые перегрузки.

Однако наиболее современный и качественный способ монтажа – комплектация дисплеев из офисов. Каждый светодиодный офис представляет из себя автономный сектор с качественной охраной от внутренних действий. Но и вес такого дисплея растет, из-за этого для его крепления нужно строить металлоконструкцию либо скелет.

Светодиодный дисплей для стадиона. Чтобы справочное поле дисплея не пострадало от пыли, воды и машинных действий, место между светодиодами гасят особым герметиком на базе силикона, а оплату накрывают лаком. Для интерьерных дисплеев такая защита не требуется, что дает возможность облегчить систему модулей. Рекомендуем зайти на сайт https://arenda-zvuka-spb.ru/led.html если Вас интересует аренда светодиодного экрана.

Светодиодные экраны для зданий легче уличных. Для комплектации интерьерных модификаций, обычно, применяют модули с незначительным шагом пикселя. Это нужно, чтобы снабдить отличное качество иллюстрации с незначительного отдаления. Так как в комнатах дистанция до публики составляет всего несколько километров.

Установка внешнего светодиодного дисплея ничем не отличается от монтажа внешних модификаций. Для дисплеев огромного размера также нужно создать металлоконструкцию. При установке театральных лед-экранов довольно часто применяют лебедки, которые дают возможность в будущем подымать и спускать систему.

Медиафасады. Медиафасад – это модель светодиодного дисплея, имеющая собственные особенности. Такое оборудование специально спроектировано для установки на фасадах построек. Медиафасад может иметь большую площадь, при этом система упускает свет и воздух.

Светопропускная дееспособность медиафасада зависит от модели. Наиболее популярные реечные медиафасады, которые можно ставить на постройках с остеклением, домах и офисных зданиях. При этом сохраняется уютный уровень освещения для всех жителей и служащих.

Качество, ясность изображения на медиафасаде немного хуже, чем у традиционного светодиодного дисплея. Это зависит от того, что шаг пикселя у медиафасада значительно больше. Но с помощью большой площади справочного поля эффект от подобного оборудования остается на крайне хорошем уровне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *