Видеонаблюдение в многоквартирном жилище

Если вы думаете об установке камер в МКД, в этой публикации мы поведаем вам, как это можно сделать и на что необходимо обратить свое внимание.

1. Видеонаблюдение в подъезде + консьерж Консьерж будет круглые сутки будет мониторить картину и следить за порядком в подъезде, вовремя откликаться на нарушения. При установке видеонаблюдения в здание к консьержу вводится дисплей с камерами. Преимущества: индивидуальный контроль; содержание отвечающего за технологию (в случае сбоев в работе системы аналогичные службы будут вовремя уведомляться). Недостатки: большая цена (граждане кроме установки оборудования раз в месяц будут должны платить услуги консьержа); наш момент (нет 100% убежденности, что в момент инцидента у консьержа не будет перерыва на обед и т.п.); Этот тип подойдет для русских пятиэтажек либо незначительных МКД, где обитателям необходимого собственного наблюдения консьержа, все друг дружку понимают и возможность происшествий мала. Если вас интересует видеонаблюдение для многоквартирного дома, обратитесь на mkd-moskow.ru.

2. Офлайн система видеонаблюдения на регистраторах Запись видео с камер видеонаблюдения проводится на записывающее устройство (видеорегистратор), установленное прямо в жилище (в подвале, на техническом этаже и т.п.). В эту технологию входят видеорегистратор с винчестером для записи архива, камеры (аналоговые либо цифровые) и дополнительное оборудование. Преимущества: Легкость и стремительность проведения сборных и наладочных работ; Неимение месячных оплат, если дом отказался от услуг обслуживающей компании.

3. Пасмурное видеонаблюдение для МКД При этом виде запись проводится удаленно в «облако» поставщика услуги, сохранение видеоархива проводится на специальных серверах, и доступ к системе предоставляется круглые сутки безграничному количеству граждан МКД. Пасмурные сервисы дают возможность вводить изображение с камер напрямую на веб-сайт/ мобильное дополнение/кабинет пользователя жильца, и гражданин может рассматривать видео и в записи. Преимущества: Постоянный доступ осмотру видео и архива данных (через ПК, телефоны, микропланшеты и т.п) жильцами МКД; Постоянная верная работа обслуживания даже при огромном количестве одновременных включений (у «облаков» нет ограничений в отличии от регистратора, присоединенного к сети-интернет); Неимение вероятности издержки/кражи видеоархива, сохраненного на удаленном компьютере видеонаблюдения; Низкая абонентская оплата (менее 50-150 рублей.), которая включает плату за обслуживание системы, сохранение записи в «облаке», плату сети-интернет и обещает верную работу системы видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *