Одноэтапная имплантация зубов

Имплантация сегодня считается одним из наиболее действенных способов восстановления зубного ряда. Ее сущность состоит во внедрении в костяную ткань челюсти синтетического корня, на который укрепляется фикса. Исходя из точного тяжелого варианта, отличительных черт конструкции костяной ткани и зубочелюстного устройства, и прочих персональных условий, имплантат вполне может быть установлен в 1 либо несколько шагов, подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/all-on-4/.

На основании этого акцентируют 2 вариации процедуры: одноэтапную и двухэтапную имплантацию зубов.

Невзирая на наименование, такой способ восстановления потерянного зуба содержит пару шагов:

Адаптация. Кроме нормальных исследовательских операций совершается производство особого слепка для того, чтобы эксперт зуботехнической корпорации сумел сделать краткосрочную систему по персональным характеристикам.

Установка имплантанта. В первую очередь доступ к костяной ткани доктор приобретает после снятия зуба — он увеличивает лунку и осуществляет установку имплантанта, не прибегая к образованию ложа. Различие одноэтапной имплантации также заключается в том, что высшая часть системы остается над слизистой, доктор ушивает десну вокруг. (При двухэтапной имплантации слизистая ушивается над имплантантом с заглушкой, что требует проведения вторичного разреза тканей в будущем).

Ортопедический раунд. Доктор ставит краткосрочную систему, но после заживления тканей и приживления титанового корня на него укрепляется регулярная. На прирастание может понадобиться примерно 3–5 лет.

Необходимо отметить, что вероятность установки временной системы сопряжена со специальным зданием титанового корня, используемого при одноэтапной имплантации. Он считается односоставным — другими словами, сам корень объединен с абатментом, на котором укрепляется мост. Имплантат оснащен особенной резьбой, что дает возможность «ввинтить» его в кость, не высверливая в заключительной ложа. В связи с такими отличительными чертами имплантат укрепляется надежно, поэтому вполне способен вынести нагрузку временной коронки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *