Ричардс: Кубок Лиги – хороший вариант для запасных игроков

Майка Ричардс Защитник «Манчестер Сити» Майка Ричардс уверен, что именно через матчи Кубка английской Лиги запасные игроки смогут доказать главному тренеру свою пригодность к основному составу.

В воскресенье «горожане» уверенно победили соседей из «МЮ» в манкунианском дерби – 4:1. Правда, почевать на лаврах у команды Мануэля Пеллегрини попросту нет времени.Уже во вторник ей предстоит матч Кубка английской Лиги против «Уигана». В дополнительной мотивации «Сити» нуждаться не должен – в прошлом году именно «латикс» выиграли «горожан» в финале Кубка страны.

«Я не могу сказать, что произошло в том матче против «Уигана». Это был просто не наш день. Ту игру никак нельзя сравнить с нашей победой в Кубке Анлии 2011 года, когда мы победили «Сток». Видимо, в том матче «латикс» понимали, что один из немногих шансов для них завоевать первый трофей в истории. Как бы там ни было, та игра в прошлом. 

Во вторник мы постараемся выиграть и пройти в следующую стадию. Кубок Лиги – важный для нас турнир. Это дополнительный стимул для игроков, которые не всегда попадают в основной состав на матчи Лиги чемпионов или чемпионата Англии.

Если запасные игроки доберуться до решающей стадии этого турнира, то смогут показать тренеру, что тоже достойны чаще играть в основе. Это беспригрышная ситуация для всех», – рассказал Ричардс в интервью официальному сайту «Манчестер Сити».

Среди других матчей третьего раунда Кубка Лиги стоит отметить встречи «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль», «Астон Вилла» – «Тоттенхэм», «Фулхэм» – «Эвертон» и «ВБА» – «Арсенал».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *