Тело Мазурка могут эксгумировать

мазурок,Убийство, Чтобы окончательно прояснить резонансное дело стрельбы в киевском торговом центре «Караван» тело Ярослава Мазурка могут эксгумировать.

Уголовное производство было закрыто по факту найденного в Сырецком парке тела, похожего на главного подозреваемого. Мать Мазурка продолжает утверждать, что похоронила не своего сына. То же самое сказал и выживший свидетель — охранник Павел Феденков. А потому и не удивительно, что уверенности в том, что настоящий убийца наказан, нет даже у родственников погибших охранников.
«Достаточные законные основания были для закрытия этого дела. Если кто-то из родственников считает действия милиции незаконными, они могут обратиться в компетентные органы и подать свои жалобы. К адвокатам в конце концов», — так ответила на сомнения представитель столичной милиции Ольга Билык.
Однако родственники уверяют, что ни один адвокат за это дело не взялся. «Потому что они сказали: там замешан такой высокий ранг, никто этого не потянет», — сообщила сестра погибшего начальника смены Лидия Зелинская. «Мы потому и вынуждены додумывать от себя… Если бы министр или руководитель главного следственного управления, если бы он был на 100% уверен, он должен был бы выйти и сказать об этом обществу. Если он об этом не говорит, значит он не уверен», — отметил профессор центра политико-правовых реформ Николай Хавронюк.
Не менее противоречива и новость о том, что Ярослава Мазурка подозревают в восьми убийствах. А некоторые источники сообщают о дополнительных экспертизах, для проведения которых тело могут даже эксгумировать.
Однако официально в милиции эту новость пока не подтверждают. «Какое в дальнейшем будет принято решение лицом, осуществляющим расследование этих дел, я не могу сказать», — сообщила Билык.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *