Лига чемпионов Мартино: Неймар полезен и в атаке, и в защите

Мартино Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино похвалил Неймара перед дебютным и для себя, и для бразильца матчем Лиги чемпионов.

В среду каталонцы примут на «Камп Ноу» амстердамский «Аякс». Мартино впервые в карьере будет руководить командой в Лиге чемпионов.

«Совершенно очевидно, что каждый тренер стремится к возможности попасть в Лигу чемпионов. Я жду этой кампании с нетерпением, хотя, естественно, немного нервничаю, – заявил Мартино. – Дело в том, что команде вроде «Барселоны» всегда нужно соответствовать ожиданиям болельщиков в таком престижном соревновании. Мы побеседовали с командой по поводу двух последних матчей Примеры, особенно вторых таймов этих встреч. Ребята должны принимать верные решения в нужный момент, быть более нацелены на чужие ворота, но не забывать и об обороне. Мы продолжаем расти и прогрессировать, поскольку футболистам это по плечу. Надо устранить некоторые неполадки, но пока мы побеждаем, и ситуация выглядит обнадеживающе».

Дебютной в Лиге чемпионов грядущая встреча окажется не только для Мартино, но и для Неймара, перебравшегося в Европу в межсезонье.

«Завтра Неймар дебютирует в Лиге чемпионов, но в его карьере будет еще очень много матчей в рамках этого турнира. Карьера бразильца только началась – он еще очень молод, и его ждет множество побед. Все ждут старта с нетерпением – и я, и ветераны, и молодежь. Неймар очень полезен нашей команде – не только в нападении, но и в защите. Если у него всё будет получаться, то тренерский штаб может быть спокоен», – цитирует Мартино официальный сайт УЕФА.

Наставник каталонцев также рассказал о самочувствии Лионеля Месси, недавно испытывавшего проблемы со здоровьем.

«Месси – один из тех, кто получил меньше игрового времени. Против «Малаги» он не вышел, в первом матче с «Атлетико» сыграл 45 минут, за Аргентину провел одну встречу, так что он здоров. Он уже оправился от травмы задней мышцы бедра, полученной в игре с «Атлетико», и мы думаем, что он полностью готов. Посмотрим, как будут развиваться события, и как и когда мы будем давать ему отдых», – сказал Мартино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *