Луческу подробно разобрал игру своего ближайшего соперника

Луческу Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу подробно разобрал игру своего ближайшего соперника по групповому этапу Лиги чемпионов.

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на выезде сыграет против «Реал Сосьедад». В последних поединках чемпионата Украины «горняки» набрали лишь одно очко, сыграв вничью с «Металлистом». Также подопечные Мирчи Луческу уступили «Карпатам» и «Днепру».

«Как готовимся к матчу – проблема моя и моей команды. Будем ее решать. За последнее время мы просмотрели очень много игр «Сосьедада». Если команда вышла в групповой этап Лиги чемпионов, значит, это сильный коллектив. Преимущество «Сосьедада» в том, что они сохранили свой состав, в котором выступают опытные исполнители. Плюс они, конечно, более уверены в своих силах, после того как прошли «Лион». И, конечно, поддержка публики. Не только в Сан-Себастьяне, но и во всей Испании умеют болеть и поддерживать свою команду. 

Как мы будем останавливать лидера хозяев Карлоса Велу? В первую очередь, эту команду представляет не только Вела. Есть и Прието, и Гризманн, и другие исполнители хорошего уровня, с опытом. Анализируя «Реал Сосьедад», я отмечал и говорил своим игрокам, что это очень опытная команда, средний возраст которой 26-27 лет. И у всех есть опыт выступления в испанской Примере. В обороне играют в основном все местные футболисты, испанцы, а в линии атаки – иностранцы.   

Естественно, они хозяева и попытаются взять игру под свой контроль. Хотя «Реал Сосьедад» в основном строит свои действия на быстрых атаках, а не позиционных. Многое в матче решит, чья средняя линия окажется сильнее. И мы, и «Сосьедад» имеем в своей атакующей линии очень быстрых, техничных футболистов», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера» (фото источника).

Также в квартете А сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Байер».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *