На iPhone вышел триллер без графики

Vanished До завтрашнего дня владельцы iPhone могут бесплатно загрузить триллер Vanished, разработанный командой Pixel Heart Studios.

От прочих игр этого жанра новинка отличается тем, что воздействует не на зрение, а на слух — графики в Vanished фактически нет.

События Vanished разворачиваются в мире, где отсутствует свет. Почему вокруг воцарилась тьма, как герой оказался в этом странном месте, куда делись все остальные обитатели мира — загадка. Управление в Vanished организовано оригинальным образом. Игра использует компас и акселерометр, встроенные в iPhone. 
С помощью смартфона игрок указывает направление, а затем прикасается к экрану, чтобы герой начал двигаться. Чтобы атаковать противника, нужно встряхнуть iPhone. При этом ориентироваться можно лишь по звукам.

«Мы уверены, что воображение — это лучшая видеокарта, поэтому игра построена вокруг этой гипотезы. Игра — это лишь один из элементов общей картины, которую должно создать ваше воображение. Нет графики. Нет изображений.
Нет ограничений», — так описывают сотрудники Pixel Heart Studios свой проект. С 1 октября Vanished будет продаваться по цене в $1. Так что если вам нужны новые ощущения, то стоит поторопиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *