По пятницам: Две истории добра из жизни

пятница Дорогие читатели! Сегодня пятница — лучший день недели, особенно её вечер, так как выходные еще не начались, а работа уже закончилась.

Теплые рассказы о том, что произошло с вами, или с вашими знакомыми, или с чужими людьми, всегда греют душу и заставляют по-доброму улыбнуться.

 Вместе мы сделаем этот мир лучше!

***

Брежнев решил наш квартирный вопрос!

Я окончил Киевское авиационное инженерное училище и потом проходил военную службу на заводе им. Чкалова в Новосибирске, где выпускали штурмовики Су-24. 

В 70-е годы наш завод посетил генеральный секретарь Л. И. Брежнев. Директор завода и Брежнев были старыми друзьями. В свое время Леонид Ильич подарил ему автомобиль «Чайка». И как ни пытался потом местный секретарь Новосибирского обкома партии запретить ему эту машину — не смог, а сам ездил на «Волге».

Но суть в другом: были такие времена, что половина личного состава не имела квартир, а завод выделял для военных только 1-2 квартиры в год. Ну вот, наш начальник напрямую обратился к Леониду Ильичу — рассказал о тяжелом положении с жильем. После отъезда Брежнева прошел ровно месяц.

И каково было наше удивление, когда командующий Сибирским военным округом сообщил, что личный состав можно заселять в двухподъездный 5-этажный новый дом! Эту историю знал каждый житель Новосибирска в то время.

Полковник запаса Николай Скиба, Евпатория.

***

Только не плачьте!

Две недели назад мне позвонил мой парень Вася и сказал, что нам надо серьезно поговорить.

Мы встретились в кафе. Вася пришел весь такой серьезный, кислый… Он мне заявил, что у него есть другая девушка, он ее любит и хочет расстаться со мной. Вася расплатился за ужин, поцеловал в лоб, сказал: «Прости, дорогая!» и ушел, кинув мне: «Не звони мне больше».

Я еще 10 — 15 минут сидела в кафе и плакала. Ведь мы с Васей уже свадьбу сыграть планировали! Тут подошел ко мне мальчик лет шести-семи с плюшевым мишкой в руках. Протягивает его мне и говорит: «Это вам!»

— А за что? — уже с улыбкой спросила я. А мальчик сказал: «Вы красивая, но грустная. Это вам от меня подарок. Только не плачьте!»

— Спасибо! — с улыбкой ответила я. Мне сразу так хорошо стало: настроение поднялось, тоска и печаль от души отлегли. Из этого мальчика вырастет хороший парень. Побольше бы таких!

Ольга Евдокимова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *