Разновидности светодиодных экранов

Светодиодные экраны, также как и многие другие виды светодиодной подсветки, используются все чаще и чаще. Это обуславливается обилием плюсов, к примеру, светоизлучающие диоды употребляют недостаточно энергии, с помощью их можно создать технологичные решения, например, эластичный или бесцветный LED экран.

Работа такой техники строится на технологии светодиода, представляющий собой полупроводниковый элемент, различающийся крайне малогабаритными габаритами. При подаче тока на LED-конструкцию светодиод будет сиять.

Вторая особенность: светодиодные экраны как правило отличаются большой площадью, однако заключаются они из обилия источников света, любой из которых считается светоизлучающим светодиодом и формирует пиксель.

Чтобы система бесперебойно работала, в роли их базы применяется модуль, с оборотной стороны которого инсталлируются электронные детали, а снизу – светодиоды (1 или несколько исходя из выполнения).

Принцип работыLED-экраны могут использоваться в разных задачах. Однако прежде всего их используют в роли рекламных щитов, и как справочное табло. Крайне известно применять светодиодные экраны при организации шоу, представлений, выступлений, развлекательных и спортивных событий.

В первую очередь, отделение на компании происходит с учетом целевого предназначения подобных систем:

внешнего применения;
внешней установки.

Разница между ними состоит в стадии безопасности плоскости экрана. Так, уличные LED-приборы этого вида готовы перенести все атмосферные критерии (дождь, ливень, пыль и вихрь) без издержки качества картинки.

Не будут преградой также непосредственные лучи солнца, потому что непрозрачная темного тона плоскость LED-конструкции съедает весь свет. Уличные выполнения отличаются еще и по подобному параметру, как шаг пикселя. Его значение находится в диапазоне в краях от 10 до 25 миллиметров.

Светодиодные экраны для внешнего применения отличаются второй главный отличительной чертой: любой полезный элемент (модуль) закрыт корпусом, который именуется «кабинет».

При помощи такого кожуха поддерживается защита электроники от влияния наружных моментов. Спектр значений температур устройств этого вида крайне обширен: от -40 до +85 C. Благодаря этим особенностям уличные выполнения могут применяться в различных погодных зонах.

Светодиодные экраны внешней установки отличаются рядом подобных характеристик: системой не учтены светозащитные козырьки, угол их осмотра крайне обширен (до 140 C по высоте и вертикали). Принципиально осознавать, что оба вида считаются заменяемыми, однако лишь если надо установить уличные экраны в помещении, в то время как внутренние выполнения невозможно использовать вне здания.

По методу установки отличают:

Раздельно стоящие светодиодные экраны для улицы, их еще называют «билборды». Есть в 2-ух версиях: ограниченные, двухсторонние системы.
Выполнения для установки на фасаде помещения.
Экраны на крепежных опорах для установки на крыше.

Есть еще различные виды, прекрасные по диапазону светоизлучающих диодов:

однотонные;
полноцветные.

Если в устройстве этого вида любой модуль имеет несколько многоцветных диодов, то он считается полноцветным. Тогда значительно легче достичь некоторого цвета картинки. Есть и не менее простые выполнения, отличающиеся тем, что любой модуль имеет всего 1 излучающий светодиод.

Оперируя конструкционными и техническими различиями, такие устройства подразделяют на следующие компании:

эластичный светодиодный экран;
прочный вариант (традиционные системы в металлическом каркасе).

Стоимость 2-го вида значительно меньше, а эластичные выполнения изготавливаются с использованием больших технологий, как следствие и предоставляются по повышенной стоимости.

Встречаются различные виды таких систем: в качестве сетки, бесцветный светодиодный экран, на трубках и рейках. В любом случае техника служит для применения в некоторых задачах.

К примеру, эластичные и бесцветные выполнения устанавливают на стекле, что синхронно дает возможность перенести изображение на витрину или другую плоскость, и не окажет влияние на осмотр здания. Если надо купить светодиодный экран рекомендуем сайт mir-ekran.ru.

Необходимо синхронно заострять внимание на несколько данных, чтобы снабдить необходимый уровень видимости, и качества картинки:

Контрастность LED-экрана. Для выполнений наружной установки значение этого параметра должно находиться в краях 1 200-3 000 Кд/кв. м, уличные системы настраиваются в соответствии с критериями работы.

К примеру, в отдельных случаях довольно 2 000 Кд/кв. м, а при долгом действии непосредственных лучей солнца нужно снабдить контрастность в краях 5 000-10 000 Кд/кв. м.

Вид экрана (уличный, внешней работы, полноцветный, эластичный и многое другое). При этом в внешних выполнениях модуль предохранен корпусом, чтобы избежать влияния наружных моментов.

Угол осмотра светодиодных экранов. Этот показатель может колебаться в краях 100-160 C.
Графическое разрешение устанавливается числом точек всей системы.

Цветная температура. Чтобы изображение хорошо оценивалось, надо настроить светодиодный электроприбор в соответствии с нужным уровнем. К примеру, для зданий необходимым считается лимит, равноправный 5 000 К.

Шаг пикселя. Данный показатель устанавливает качество/детализацию картинки и равен расстоянию между главными точками 2-ух рядом размещенных точек, в базе любого из которых – модуль со светодиодом.

В комнатах желательно применять LED-конструкции с незначительным шагом (6-12 миллиметров), а в уличных выполнениях – от 10 до 25 миллиметров. Чем больше отдаление между пикселями, тем менее детализованным будет картина. Пиксель представляет из себя небольшую часть совместного картинки, а формируется он светодиодом, устанавливаемый на модуль.

Вес системы. Данный показатель более важен, чем иные, в связи с тем что его значение дает возможность установить нагрузку на субъект, где будет устанавливаться экран.

При избрании рассматривается еще и качество светоизлучающих диодов. Наиболее дорогие из сейчас существующих видов: Nichia, Cree. Они же являются наиболее высококачественными из всего набора.

За ними необходимо LED-продукция брендов Epistar, «Самсунг», Absen. Стоимость такой техники исходя из характеристик (шаг пикселя, базой которого считается модуль, контрастность картинки, угол осмотра и многое другое) значительно находится в диапазоне в краях от 30 000 до 125 000 рублей. за 1 кв. м.

Принимая во внимание достаточно большую стоимость, скорее всего очень многие клиенты думали над тем, имеется ли вероятность сделать светодиодный экран собственноручно.

И на самом деле, чтобы сэкономить и получить работающую, однако достаточно умеренную по внутренним данным систему, довольно сделать запас некоторым числом светодиодных лент, микроконтроллером, блоком питания и крепежными элементами.

В связи с тем что ожидается применять достаточно много источников света, надо взвесить технологию охлаждения, в роли которой будет играть панели с сделанным из алюминия покрытием.

LED-источники света укрепляются за счет металлопластиковых частей, которые, к тому же, инсталлируются на рабочую плоскость с помощью шурупов. Нужно применять сантиметровую ленту при ремонте, что позволит делать насечки точно.

Чтобы получить систему для работы в любых условиях, надо выбирать ленты необходимой стадии обороны. В готовых экранах светодиодный модуль предохранен корпусом.

Так что, при избрании необходимо заострять внимание на подобные главные характеристики: угол осмотра, уровень контрастности картинки, шаг пикселя, конструкционные особенности, к примеру, предохранен ли светодиодный модуль корпусом. Более принципиально рассматривать качество источников света, поскольку от данного зависит длительность работы системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *