Олег Скрипка проведет в Лондоне «Шляхетнi вечорницi»

Скрипка С 17 по 19 октября певцы, художники и дизайнеры Украины будут знакомить жителей британской столицы с культурой нашей страны.

Фестиваль «Дни Украины в Великобритании» — дебютный, но организаторы обещают сделать его традиционным.

В этом году в Королевском суде Лондона состоится показ дизайнеров Лилии Пустовит, Лилии Литковской, Свтеланы Бевзы и тандема KamenskaKononova, откроется выставка современных украинских художников, а идейный вдохновитель ярмарки Олег Скрипка познакомит англичан не только с национальным колоритом нашей музыки, но и накормит любителей овсянки настоящими борщами, варениками и пампушками с салом. 

— События 17 октября, к которым я причастен в рамках фестиваля, будут происходить по сценарию «Шляхетних вечорниць», — рассказал Олег Скрипка.

 — Коктейль, представление высокой украинской кухни, украинская классическая музыка, украинский джаз и на закуску — несколько романсов в моем исполнении в сопровождении Le Grand Orchestra. Очень надеюсь, что мы устроим под конец и «шляхетнi жвавi танцi»!

А вот в день закрытия фестиваля мы поставим огромную сцену неподалеку от знаменитого аттракциона «Лондонский глаз» и проведем вечер украинского рока — разгонять туман на берегу Темзы будут наши этноколлективы. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *