Battlefield 4 защитят от читеров

Battlefield 4 Генеральный менеджер DICE Карл Магнус Троедссон рассказал, что бета-версия Battlefield 4 заработает лишь на компьютерах с 64-битной операционной системой.

Правда, это ограничение касается лишь беты — релизную версию Battlefield 4 без труда удастся запустить и на 32-битных системах.

Сотрудники знают, что читеры — одна из главных проблем сетевых шутеров, поэтому Battlefield 4 планируют серьезно защитить от тех, кто играют нечестно. Для этого разработчики используют сразу два инструмента — анти-читерский движок FairFight и знаменитую анти-читерскую программу PunkBuster. Эффективность этой связки тоже собираются проверить во время бета-теста.

Напомним, что тестирование Battlefield 4 начнется 1 октября — в этот день доступ к игре получат подписчики Battlefield 3: Premium и пользователи, заказавшие Battlefield 4 Digital Deluxe Edition и  Medal of Honor Warfighter: Limited Edition.
Все остальные присоединятся к тесту 4 октября. Тестирование продлится до 15 числа, а уже 29 октября игра поступит в продажу на РС, PlayStation 3 и Xbox 360. Версии Battlefield 4 для PlayStation 4 и Xbox One выйдут соответственно 12 и 19 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *