WBC определит соперника Виталия Кличко

wbc WBC проведет голосование для того, чтобы утвердить соперника для украинца Виталия Кличко.

Предстоящий бой с этим соперником, скорее всего, станет для украинца последним в профессиональной карьере. Обладатель чемпионского пояса WBC Виталий Кличко последний раз был на ринге в сентябре 2012 в Москве. Тогда он нокаутировал Мануэля Чарра.

Обязательным претендентом для поединка является 34-летний канадский боксер Бермейн Стиверн. На его счету 23 победы, один проигрыш и одна ничья. Но поединок с ним был перенесен на год в связи с травмой украинского чемпиона.

Раньше  представитель промоутерской компании братьев Кличко Том Леффлер заявлял, что 42-летний украинец завершит спортивную карьеру в 2014 году. Позже появилась информация, о том, что Виталий в следующем году может встретиться с Дэвидом Хэем, а не со Стиверном.

Президент WBC Хосе Сулейман сообщил о том, что все обязательные защиты обсудят на 561-й съезде в Таиланде с 3-го по 9-е ноября путем голосования. Он также напомнил, что у Кличко-старшего есть обязательный претендент – Стиверн и, скорее всего, съезд все-таки предоставит ему право посоревноваться за титул WBC.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *