В Минске запретили марш против абортов

аборты В Минске запретили проводить общенациональный марш в защиту жизни и семьи, который был запланирован на 21 сентября, сообщает «Наша Нiва» со ссылкой на организаторов мероприятия.

Что стало причиной такого решения пока не известно. 
Белорусская православная церковь и несколько общественных организаций инициировали марш, чтобы «привлечь внимание к защите традиционных семейных ценностей и жизней нерожденных детей». Планировалось, что его участники соберутся в районе городской ратуши и проследуют до стелы «Минск — город-герой».
По данным портала Catholic.by, запланированная перед началом марша служба в Минском архикафедральном соборе имени Пресвятой Девы Марии все же состоится. Ее начало запланировано на 10.30 утра по местному времени.
Напомним, в начале нынешнего года руководство республики ограничило перечень оснований для прерывания беременности на поздних сроках. Отныне операция разрешена лишь по медицинским показаниям, в случае, если беременность стала результатом изнасилования, а также в ситуации, когда женщина лишена родительских прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *