Кокс и Квасьневский проведали Тимошенко

Кокс,квасьневский Сегодня, 4 сентября, наблюдатели от Европарламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент ЕП Пэт Кокс приехали в харьковскую ЦКБ №5 Укрзалізниці, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко.

Сторонники экс-премьера встретили кортеж Кокса и Квасьневского возгласами «Юле — свободу!».

Кокс и Квасьневский прибыли в Украину еще 2 сентября. В понедельник Квасьневский и Кокс встретились с лидерами парламентских фракций Батьківщина Арсением Яценюком и УДАР Виталием Кличко. Во вторник наблюдатели от ЕП встретились с президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, а также присутствовали на открытии третьей сессии Верховной Рады.

Видимо, нынешний визит миссии ЕП в Украину станет последним перед отчетом о ее работе, который запланирован на 30 сентября.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Леонид Кожара опроверг слухи о подготовке палаты для Тимошенко в Германии. «Я читал это в интернете. Хочу сказать, что на уровне министерства иностранных дел вопрос на сегодняшний день о никакой передаче не идет», — сказал Кожара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *