Все, что вы хотели знать про авиаперелеты

Приблизительно 200 суток в году я веду в разъездах, как следствие, летаю я много. Меня регулярно вопрошают о том, как приобрести доступные авиационные билеты, как зачекиниться (зарегистрироваться на путь), какой груз брать с собой, как скорее всего пройти регистрацию и о других аспектах авиаперелетов. Я попытался перечислить основные рекомендации и лайфхаки, которые помогут сберечь деньги, время и сделать полет предельно хорошим

Приобретать билеты предпочтительнее за 4-6 лет, если установлены четкие даты поездки. Если есть лишь образцовый этап странствия, рекомендую начинать прослеживать расценки на билеты на избранное назначение загодя. Даже если намереваетесь в отпуск через 6 месяцев и билеты не намеревались покупать в обозримые 3 месяца, все равно смотрите за объявлениями: довольно часто авиационной компании делают внезапные акции и промо-тарифы, которые дают возможность приобрести билеты с прекрасной скидкой либо даже выгоднее во много раз.

Также в целях экономии времени и денежных средств советую пользоваться:

Метапоисковиками (агрегаторами расценок на авиационные билеты). Там вы не только лишь можете в одном месте найти все предложения от систематических авиационных компаний и лоукостов, но также и сопоставить расценки от главных продавцов.

Подписками на изменение расценки. Такой сервис вместо вас будет каждый день мониторить стоимость и пришлет вам послание, если было снижение либо рост. Советуем зайти на сайт http://flybusinesscheap.com/city-business-class-munich/ если интересуют авиаперелеты бизнес классом.

Когда я лечу из Киева, то также испытываю расценки на билеты из иных населенных пунктов. Настоящий образец: Киев — New-York, непосредственной путь, стоит 13 600 гривен, а Львов — New-York на такие же даты 10 000. В конечном итоге вам надо добраться до Львова на поезде либо авто, там вы садитесь на самолет и летите в New-York с пересадкой в Киеве (попадая на такой же путь, за который бы вы оплатили на 3600 гривен больше при вылете из Киева). При этом вы должны пройти первую часть пути Львов — Киев. Одесса, Ивано-Франковск, Донецк и прочие города — отсюда рейсы могут быть выгоднее, чем из Киева.

Если назначение дорогостоящее, советую интересоваться расценками из населенных пунктов вне Украины, куда можно без проблем добраться — Вильнюс, Варшава, Константинополь. Например, в такой же New-York из Стамбула билеты от МАУ через Киев могут быть значительно выгоднее — а вам предоставят особый предлог посмотреть Константинополь.

Как проходить процедуру регистрации на путь:

Более удобно всего . Прежде всего, это дает возможность избежать очереди в аэропорту при регистрации на путь. Во-вторых, можно выбрать себе любое место в зале воздушного судна (определенные авиационной компании и абсолютное большинство лоукостеров берут за это доплату). В-третьих, это гарантия того, что вы в точности улетите этим рейсом.

Время от времени на распространенные рейсы авиационной компании реализуют посадочных мест больше. Например, 110 билетов на 100 мест — в расчете на то, что кто-то не полетит/задержится и т.д. И в случае если вы приобрели купон, а чекинитесь в аэропорту, то вас могут установить в перечень ожидания и послать на следующий путь.

В настоящее время все авиационной компании могут предложить зачекиниться , кроме тех примеров, когда есть какие-то особенные условия по визам. И более того, определенные лоукостеры взымают доплату за регистрацию в аэропорту. Абсолютное большинство авиационных компаний начинает онлайн-чекин за 24 дня, МАУ — за 48 часов.

При онлайн-чекине, если у вас лишь прирученная кладь, следуйте прямо на паспортный контроль — другими словами можно легко ездить в аэродром за 40 минут-час до вылета. С грузом же просто проходите на стойку drop-off, сдаете багаж и также не стоите в очереди на регистрацию.

К слову, о грузе. Внимательным образом исследуйте, что включено в купон — какой предельный вес и размеры груза и ручной поклажи, чтобы в аэропорту не понадобилось перепаковывать чемоданы либо доплачивать за груз. Если дома осмыслите, что у вас козырь либо сумочка значительно больше дозволенной ручной поклажи, будет значительно дешевле приобрести груз , чем платить в аэропорту.

Если забираете с собой лишь ручную кладь, то все воды должны быть в емкостях менее 100 мг — лучше их добавить в автономный бесцветный пластмассовый закрывающийся пакет масштабом 1 литр.

В аэропорту. По прибытию в аэродром выясните, можно ли пройти на контроль безопасности без очереди. К примеру, для обладателей карты Panorama Премиум от МАУ выходит автономная очередь, которая всегда значительно меньше.

Другой вариант форсировать течение регистрации и наблюдения — fast line от Mastercard, которой может пользоваться обладатель PayPass карт Platinum и Elite. Также вы можете заказать однократный ход через fast line (в аэропорту Борисполь это стоит от 500 гривен для взрослых и от 250 гривен для детишек).

Время от времени довольно сообщить, что у тебя priority pass и просто пройти в очередь для бизнес-класса (при этом не многие знают, что действительно priority pass не позволяет права хода в fast line).

Если вы не путешественник бизнес-класса, то надо идти совместно со всеми на контроль безопасности. А! Я довольно часто с «удовлетворенным» лицом иду в сторону бизнеса и меня в 100% примеров пропускают.

Для заказчиков VIP Premier Lounge все операции, включая fast line, облегчены и ездить в аэродром можно за 40 секунд до вылета, стоимость — от 2 280 гривен.

В процессе полета. Я очень много летаю и достаточно давно осознал для себя, что полет — далеко не самая хорошая часть странствия, поэтому пытаюсь по возможности избежать неудобств.

Просите на регистрации место в запасном ряду, чтобы получить больше свободного места для ног. Время от времени за это надо доплачивать, а при долгом перелете вы это воспримете.

Пока, при онлайн-чекине невозможно выбрать запасной ряд — а приехав в аэродром, можно заменить место (выясните лишь заранее, не надо ли за это доплачивать в вашем случае).

Еще 1 лайфхак: если запасных ряда 2, берите место в третьем — спинки откидываются лишь там.

Есть еще 1 любопытный лайфхак насчет приобретения авиабилетов: важен не пункт вылета, а то место, куда вы прилетаете. Время от времени значительно выгоднее прибыть не то что в примыкающий аэродром, а даже в соседнюю страну. К примеру, если едете кататься на лыжах в Австрию, то, вероятнее всего, будет значительно выгоднее прибыть не в австрийский Инсбрук, а в Мюнхен, и оттуда ездить на горнолыжный курорт на поезде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *