В Полтаве повышение тарифов обернулось погоней за мэром

штурм мэрии В Полтаве митинг против повышения коммунальных тарифов набирает оборотов — протестующие взяли штурмом здание горисполкома и выломали дверь в кабинет мэра.

В здание прорвалось около 200 протестующих, 800 человек дежурят у мэрии.
«Кукоба (бывший мэр) в свое время оставил нам устав города, где написано, что общество имеет право инициировать внеочередную сессию городского совета. Мы в соответствии с законом подали документы с подписями людей, однако они сегодня не собрались», — подчеркнул ударовец Сергей Каплин.
Однако действующего мэра Мамая на рабочем месте не оказалось, подтвердил начальник управления обращений граждан горисполкома Игорь Верига. Митингующие расположились в здании и ждут градоначальника в зале заседаний. Возле них находятся около 40 милиционеров.
Позже оказалось, Александр Мамай прятался от захвативших его приемную манифестантов в соседнем кабинете. В окружении полутора десятков милиционеров Мамая доставили в сессионный зал, где его уже ждала возмущенная общественность. Под крики «Ганьба!» мэр пытается оправдаться. Однако, и отсюда ему удалось сбежать из сессионного зала через запасной вход. Мамай успел прошмыгнуть в свой кабинет, подступы к которому перекрыла милиция. В коридорах полтавской власти развернулась нешуточная драка.

Примечательно, что сегодняшний митинг стал уже третьей акцией протеста против повышения тарифов. Ранее митинги проводились 17 и 23 сентября. Власть хотела поднять тарифы на услуги в несколько раз.
Как сообщалось вчера, 26 сентября, в Полтаве неизвестные облили горючей жидкостью и устроили пожар в офисе-приемной народного депутата Валерия Головко от Батьківщини.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *