Премьера Nissan X-Trail 2014

nissan Час назад закончилась официальная презентация нового Nissan X-Trail 2014 модельного года. У нас есть живые фотографии новинки и некоторые данные по её начинке. Полноприводный внедорожник остался верен традициям проходимых автомобилей, но приобрёл кардинально новое лицо перед стартом продаж в 2014 году.

Совершенно новый Nissan X-Trail 2014 модельного года предстал перед нашим фотокорреспондентом в белом и бронзово-коричневом одеянии. Судя по тому, что машину представлял сам гендиректор альянса Renault-Nissan Карлос Гон, планы на неё возлагаются космические. Полноприводный X-Trail (в США — Rogue), по данным Nissan, не растерял своих внедорожных качеств, но стал гораздо комфортнее, тише и технологичнее. За ум машины отвечает новая мультимедийная система Nissan Connect с поддержкой сервисов Google, безопасность поручена комплекту опций Nissan Safety Shield, а комфорт обещает совершенно новая архитектура Renault-Nissan CMF.
Дизайнеры мускулистого Nissan X-Trail черпали вдохновение в формах Nissan Qashqai, Nissan Juke и особенно Nissan Murano, но думали прежде всего о семейном применении авто. Новый X-Trail получит семиместную модификацию и обещает комфорт выше всех возможных конкурентов C-класса. Продажи машины в Европе стартуют почти через год, в июле 2014. Официальный пресс-релиз сообщает мало фактов, но много говорит о субъективной стороне дизайна и комфорта.

Стоит, наверное, отметить динамичную внешность и высокие колесные арки, в которых умещаются 19-дюймовые диски. Оригинальной форме передней оптики вторят задние фонари (в Nissan считают, что фары напоминают «бумеранг»). Светодиодная оптика входит в базовую комплектацию автомобиля. Внутри, говорят, много хрома и элементов отделки в стиле «фортепианного глянца». Задние двери открываются почти на 80 градусов, что вкупе с увеличенной колёсной базой обещает комфорт не только второму, но и третьему ряду пассажиров.

Американским и европейским семьям адресованы большие ящики между сидениями, в которых умещается, например 10-дюймовый планшет iPad. Грузовой отсек можно  поделить в разных соотношениях, есть двойной пол. Новый Nissan X-Trail получил пятую дверь с полным электроприводом — открывать и закрывать багажник можно дистанционно. Электроника должна порадовать навигационно-развлекательной системой NissanConnect с 7-дюймовым экраном. Компьютер умеет ходить в социальные сети, показывать погоду и тесно интегрирован с сервисами Google.

Новый X-Trail оснащён системой полного привода ALL MODE 4x4i, настройки которой можно менять соответствующим переключателем. Nissan предлагает моноприводный, полноприводный и автоматический режимы работы трансмиссии. В последнем система постоянно отслеживает качество покрытия и готова подключить дополнительную ось на скоростях до 80 километров в час.

Вопрос безопасности возложен, кроме всего прочего на три новые системы. Active Ride Control контролирует покрытие и готова обеспечить плавность хода на любых скоростях, Active Engine Brake представляет из себя усовершенствованное «торможение двигателем». Третья «премиальная» система Active Trace Control (доступна нынче только в Infiniti M) постоянно контролирует скорость, угол поворота руля и другие параметры, чтобы вовремя исправлять потенциальные ошибки водителя.

Гамма силовых агрегатов, увы, не объявлена. Японцы обещают в новом X-Trail лучшие в классе показатели заботы об окружающей среде и экономичности благодаря облегчённому кузову и отличной аэродинамике. Более подробная информация о гамме силовых агрегатов появится в следующем году. Нынешние X-Trail предлагают двухлитровые бензиновые моторы от 250 000 гривен, дизельные двигатели такого же объёма (от 265 000 гривен) и топовые 2,5-литровые 169-сильные машины за цену от 275  000 гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *