Microsoft сообщила о новшествах в SmartGlass для Xbox One

Xbox One Официальный сайт Xbox разместил интервью с генеральным менеджером Xbox Live Роном Песснером (Ron Pessner) на тему нового функционала приложения SmartGlass в связке с Xbox One.

Песснер возглавляет разработку новой версии SmartGlass.

Согласно ему, Xbox One будет связываться с устройством, на котором установлен SmartGlass, напрямую, а не через сервер — это должно ускорить работу SmartGlass в 3,5 раза по сравнению с Xbox 360.

Xbox One сможет работать с 16-ю SmartGlass-устройствами одновременно. Некоторые игры будут содержать эксклюзивные SmartGlass-миссии и функции, а другие позволят использовать контекстную справку с помощью этого приложения.

«Во время игрового процесса, SmartGlass следит за вашим прогрессом и знает, где конкретно вы находитесь и где у вас есть проблемы, так что когда вы нажмете кнопку Help, вы получите необходимые подсказки», — сказал Песснер.

Благодаря возросшей производительности и уменьшенным задержкам, устройство с приложением SmartGlass может быть использовано для управления игрой (по крайней мере, потенциально). Опыт разработки тач-интерфейса Windows 8 был применен в новом SmartGlass.

«В результате мы получили намного лучший опыт при использовании SmartGlass в качестве контроллера», — добавил Песснер. «Но это должен быть правильный случай для правильной игры, чтобы использовать SmartGlass как специализированный контроллер».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *