Названы самые высокооплачиваемые звезды Голливуда

Анджелина Джоли Актерские гонорары после непродолжительного спада снова резко поползли вверх.

Список самых дорогих голливудских артистов, опубликованный ресурсом The Hollywood Reporter, возглавили Анджелина Джоли, Леонардо ДиКаприо и Дэниэл Крэйг.
Вышеприведенная троица вместе с Дензелом Вашингтоном и Уиллом Смитом может похвастать завидными контрактами, в каждом из которых указана серьезная сумма в размере $20 млн. Отметим, что эти звезды не являются рекордсменами по доходам.

Например, Роберт Дауни-младший недавно получал от студии Marvel более щедрые чеки. Однако его гонорар начислялся совсем по иной схеме. В этом соревновании учитывались исключительно прямые договоры, согласно условиям которых вознаграждение не зависит от кассовых сборов фильмов. 
«Айронмен» же, соглашаясь на небольшую зарплату, имел отчисления от вырученных в кинотеатрах денег. И «Мстители», и франшиза «Железный человек» уверенно выступили в прокате, что позволило Робу положить в карман $50 млн.
Добавим, что от лидеров немного отстает Марк Уолберг, за участие в съемках новых «Трансформерах» получивший $17 млн. Вслед за Уолбергом идет его партнер по комедийной ленте «Кровью и потом: анаболики» — Дуэйн Джонсон. Последние работы «Скалы» оцениваются в $15 млн. 
Примерно такие же суммы зарабатывают Сильвестр Сталлоне, а также Лиам Нисон, ворвавшийся в перечень самых дорогих актеров после старта саги «Заложница».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *