Черновецкий взял под опеку грузинских бабушек и детей

Черновецкий с детьми Экс–мэр Киева Леонид Черновецкий основал в Тбилиси детский дом и взял под опеку 270 одиноких грузинских стариков.  

На персональном сайт Черновецкого сообщается, что на попечении его фонда и его жены Елены Савчук 35 детей, которым ежемесячно выплачивают по $100 помощи. Одиноким старикам приносят необходимые продукты питания, лекарства, технику, одежду, учебники, оплачивает детские сады. 

В свою очередь, как пишут «Вести»,  в Тбилиси уже ходят слухи об украинце, который развернул бурную благотворительную деятельность. «Да, тут многие говорят об украинском бизнесмене, который купил для детей дом. Говорят, что у каждого там — даже компьютер», — рассказал таксист из Тбилиси.

Зимой, по словам тбилисцев, все сайты вакансий Грузии были переполнены предложениями поработать в детдоме Черновецкого учителями, медиками. А менеджеру фонда до сих пор предлагают зарплату в $2–3 тыс., в то время как в Грузии в среднем получают порядка $300–400.

Грузинский политолог Александр Рондели предположил, что «добрые дела делаются не в последнюю очередь для того, чтобы открывать двери во властные кабинеты, строить свой бизнес в Грузии». Украинские политологи того же мнения. «Это такой способ закрепиться на территории. Он формирует о себе положительный имидж благотворителя и через такую деятельность находит подходы к местной власти. В дальнейшем он может подружиться и с новой командой грузинского руководства и выступить даже посредником в отношениях с Украиной, будет привлекать туда инвестиции», — считает политолог Владимир Фесенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *