Instagram в течение года будет размещать рекламу

Instagram Соцсеть Facebook ранее вложила 1 млрд долларов в покупку Instagram и теперь, судя по всему, ждет возврата своих вложений.

Сейчас на популярном сайте для размещения мобильных фотографий нет рекламы, но новый операционный директор компании прогнозирует, что она появится в течение года. «Мы хотим делать деньги в долгосрочной перспективе, но в краткосрочном периоде у нас нет никакой спешки», — говорит операционный директор Instagram Эмили Уайт.

В воскресенье сервис сообщил, что количество его пользователей достигло 150 млн человек, при том что всего полгода назад компания сообщала о 100 млн пользователей. Также в компании говорят, что пока Instagram — это на 60% американская аудитория.

«Перед нами сейчас стоит задача — интегрировать маркетинг в площадку и не вмешиваться в быстрый рост аудитории сервиса», — говорит она.

Теоретически, Instagram мог бы делать миллионы долларов в день, но им тогда нужен большой штат продавцов и риск загрязнения своей социальной среды рекламой», — говорит Брайен Визер, аналитик Pivotal Research Group.

Уайт говорит, что сейчас для них основным приоритетом является пользовательская база и компания будет делать все, чтобы не нарушать тенденции ее роста. Напомним, что ранее компания уже однажды меняла пользовательскую политику в угоду самим пользователям. 
Так, в декабре Instagram изменил условия работы. Согласно предложенным тогда условия, сервис получал условные права на фото пользователей и мог использовать их для рекламы, что спровоцировало недовольство у аудитории сервиса. Вскоре после протестов, этот пункт был отменен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *