В Челябинске прихожане поклоняются метеориту

метеорит урал В Челябинске появилась «церковь метеорита», около 50 прихожан которой поклоняются небесному телу, взорвавшемуся в феврале 2013 года над регионом.

Как давно они собираются и где именно проходят их встречи, не уточняется.

Тем не менее, адепты нового культа требуют выдать им осколок метеорита, который находится в озере Чебаркуль. Как утверждает лидер группы последователей культа челябинского метеорита Андрея Брейвичко, в угольном хондрите содержится информация об устройстве Вселенной, а также «свод морально-правовых норм, которые помогут жить людям на этом новом этапе развития духовных знаний». Единомышленники Брейвичко называют данные, хранящиеся на метеорите, «скрижалями».

Обломок со дна Чебаркуля планируют разместить в храме, проект строительства которого уже подготовлен. В ближайшее время прихожане «церкви» намерены зарегистрироваться как религиозная группа, а затем попросить выделить им место под культовое сооружение.
Как власти отнеслись к идеям адептов «церкви метеорита», не уточняется. Когда именно метеорит поднимут со дна Чебаркуля, точно неизвестно. Тем не менее, оборудование для этого уже установлено на озере. Кроме того, специалисты определили координаты расположения челябинского метеорита под водой.
Напомним, небесное тело взорвалось над Челябинском 15 февраля. Последствия происшествия ощущались не только в областном центре, но и соседних городах. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *