Google совершил крупнейшую покупку недвижимости в Калифорнии

Google Silicon Valley Business Journal сообщает о том, что Google расширяет свое присутствие в Кремниевой долине и покупает в Маунтин-Вью дополнительное офисное пространство, инвестируя в покупку около 235 млн долларов.

Издание отмечает, что для Google это крупнейшая в своем роде покупка в Калифорнии.

Компания покупает шесть зданий общей площадью около 38 000 кв метров. Два из этих зданий до недавнего времени арендовались компанией Symantec. Издание Silicon Valley Business Journal отмечает, что у Symantec вскоре истекает срок аренды еще по одному знанию в Маунтин-Вью и его, скорее всего, тоже займет Google. Согласно имеющимся данным, по состоянию на начало этого года интернет-гигант арендовал суммарную офисную площадь в 370 000 кв метров и примерно 350 000 кв метров у компании находится в собственности. В этот метраж входят офисные, служебные, производственные и иные помещения, а также датацентры.

Издание отмечает, что несмотря на свои масштабы, Google располагается довольно компактно. К примеру, общая площадь Стенфордского универистета составляет более 14 гектаров одних только зданий.

Известно, что ранее Google потратила на покупку земли и зданий в Калифорнии более 319 млн долларов. В феврале этого года в компании рассказали о планах по расширению штаб-квартиры компании, так называемого Googleplex, а также о планах по перестройке ряда зданий. Этот проект должен быть завершен в 2015 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *