IFA 2013. Acer Aspire U5: 23″ моноблок с сенсорным дисплеем

Acer На выставке IFA 2013 компания Acer представила две новые конфигурации моноблока Aspire Z3 и модель Aspire U5 с футуристичным дизайном.

Все три компьютера оснащены 23″ мультисенсорными дисплеями с разрешением 1920×1080 пикселей и работают под управлением операционной системы Windows 8.

Acer Aspire U5 
Acer Aspire U5-610 укомплектован процессором Intel Core четвёртого поколения, оперативной памятью объёмом до 16 Гбайт и дискретной видеокартой Nvidia GeForce GTX 760M. Технология CONEQ Sound Technology оптимизирует звучание встроенных стереодинамиков, а для совершения видеозвонков в формате Full HD предусмотрено наличие веб-камеры с углом обзора 75°. На борту также есть микрофон с фирменной функцией подавления шумов Acer Purified.Voice, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. HDMI-интерфейс с поддержкой стандарта MHL обеспечивает возможность зарядки аккумулятора мобильных устройств во время передачи контента на большой дисплей. Специальное приложение Acer Remote для Android и iOS позволяет управлять функциями моноблочного компьютера с экрана смартфона.

Acer Aspire Z3 
Технические характеристики Aspire Z3-105 выглядят следующим образом:
—  23″ мультисенсорный IPS-дисплей;
— гибридный процессор AMD A-серии с четырьмя ядрами и графикой Radeon;
— стереодинамики от Harman/Kardon с технологией улучшения звучания Dolby Home Theater v4;
— веб-камера.

Спецификации Aspire Z3-610:
—  23″ IPS-дисплей, способный распознавать до 10 одновременных прикосновений;
— процессор Intel Core поколения Haswell;
— видеоадаптер Nvidia GeForce GT 740M (опция);
— пара фронтальных динамиков от компании Harman/Kardon и технология Dolby Home Theater v4 для создания эффекта объёмного звучания.

Acer Aspire U5-610 и Aspire Z3-105 появятся на полках магазинов в декабре по цене от 1130 евро и 800 евро соответственно. Acer Aspire Z3-610 поступит в продажу не ранее января 2013 года, цена компьютера класса All-in-One начинается с отметки в 800 евро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *