Nokia работает над бюджетным смартфоном Mountain View

nokia,logo В минувшие выходные несколько авторитетных зарубежных изданий опубликовали информацию о том, что до того как продать свой мобильный бизнес Microsoft, компания Nokia работала над бюджетной версией смартфона под кодовым названием «Mountain View», который должен был функционировать под управлением операционной системы Google Android.

Видимо данное устройство рассматривалось в качестве «плана Б», на тот случай, если бы сделка с Microsoft не состоялась. Уже сегодня один из азиатских ресурсов, пользующийся в своем регионе хорошим доверием, поделился с мировой общественностью новыми интересными подробностями относительно бюджетного аппарата Nokia на Android.

фан-арт Nokia Mountain View

Если верить полученным данным, девайс основывается на чипе Qualcomm Snapdragon 200 (8225Q), разрабатывался и был протестирован пекинским отделением Nokia R&D, причем работы закончились выпуском готового прототипа. На самом деле, еще до объявления о продаже мобильного подразделения финского производителя, фирма Foxconn успела произвести и доставить 10 тысяч готовых моделей смартфона Nokia Mountain View. Что еще более интересно, на текущий момент производство этих аппаратов не прекращено и Foxconn продолжает эти модели производить, а Nokia R&D в Пекине дорабатывать устройство.

Сообщается, что проект не будет отменен до тех пор, пока владельцы акций Nokia на общем заседании в ноябре не одобрят сделку с Microsoft.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *