УЕФА — Мойес: «Я взволнован перед дебютом в Лиге чемпионов»

Мойес Наставник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес заявил, что с волнением ждет своего дебюта в Лиге Чемпионов, который состоится во вторник в матче с «Байером».

Во вторник Дэвиду Мойесу предстоит дебютировать в групповом раунде Лиги чемпионов. Соперником манкунианцев в поединке на «Олд Траффорд» будет леверкузенский «Байер». Наставник «МЮ» на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями о

«Я взволнован с тех самых пор, как пришел в «Манчестер Юнайтед». Каждая игра здесь – это новый вызов для меня, и вызов непростой. Я уже играл в этом турнире с «Эвертоном», правда, тогда мы не смогли пробиться в групповую стадию, и в этом есть серьезная разница: «МЮ» – это клуб, который привык доходить до самых последних стадий.

Я думаю, в этом розыгрыше вообще нет легких групп. Раньше после жеребьевки можно было легко угадать будущего победителя группы, но сейчас всё стало гораздо сложнее, более непредсказуемо. В нашей группе играет одна из ведущих команд Германии, испанская команда и нам предстоит сложный выезд в Донецк. Так что нашу группу простой не назовешь.

Лига Чемпионов – турнир, в котором все хотят добиться успеха. Некоторые команды даже позволяют отдохнуть некоторым своим игрокам в чемпионате, но в случае с Премьер Лигой такие вещи не проходят. Впрочем, игроки «Юнайтед» привыкли постоянно играть в этом турнире и прошли достаточно испытаний».

Я долгое время ходил вокруг да около лигочемпионских сражений, и всегда хотел выступать там. В «Эвертоне» я сделал всё, что мог, чтобы привести команду в Лигу Чемпионов. Теперь я руковожу «Манчестер Юнайтед» и сделаю всё, чтобы выиграть этот турнир».

Мойес также сказал, что Синдзи Кагава чувствует себя лучше, и вполне может принять участие в поединке против «Байера».

«Синдзи стало лучше, хотя его всё ещё немного беспокоит горло. Как мы уже говорили в субботу, у него была простуда. Но вчера и сегодня он принял участие в тренировках, так что ему значительно лучше».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *