Киевский милиционер ограбил пенсионерку во время следствия

милиция Страж порядка стащил банковскую карточку ее умершего сына.

Прокуратура Святошинского района направила в суд обвинительный акт по 37- летнего работнику столичной милиции по обвинению в краже и злоупотреблении властью, сообщает пресс-служба ведомства. 
Досудебным следствием установлено, что в июле этого года старший оперуполномоченный уголовного розыска Святошинского райуправления милиции, находясь в составе следственно -оперативной группы, осуществлял осмотр квартиры, в которой умер 45- летний киевлянин.  
Найдя в вещах покойного банковскую карточку, милиционер похитил ее, а уже на следующий день через банкомат снял с нее около тысячи гривен наличными. Вторично злоумышленник воспользовался чужой карточкой при пополнении счета своего мобильного.  
Как выяснилось, владелицей карты была мать умершего мужчины, которая получала на нее свою пенсию. Именно женщина и сообщила правоохранителям о ее исчезновении.  
Сейчас обвиняемого взяли под домашний арест и отстранили от должности. За кражу  и злоупотребление служебным положением правоохранителю могут дать до 10 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *