В Киеве на Подоле построят новую развязку
Сразу после завершения реконструкции Почтовой площади в Киеве начнется строительство еще одной развязки.
Развязка появится на пересечении Нижнего и Верхнего Валов, а также Набережно-Крещатицкой. Как пишет газета Вести, на пересечении Валов с Набережно-Крещатицкой появится новый мост, который выведет на Подольско-Воскресенскую переправу.
«Проект дорабатывается. Как только появятся средства — начнем стройку. Это одна из приоритетных развязок», — заявил газете замглавы КГГА Михаил Костюк.
Переправа будет односторонней: водители смогут заехать на нее с Верхнего Вала и с Набережно-Крещатицкой, а вантовый мост снесут в этом году. Работы начнутся после сдачи Почтовой площади, которая запланирована на ноябрь.
Инфографика газеты Вести
Развязка должна помочь водителем, едущим со стороны Соломенки, Шулявки или Лукьяновки, беспрепятственно проехать в сторону Оболони и Троещины, через улицы Глыбочицкая и Верхний Вал, минуя заторные участки на Телиги и Петровке.
«Кроме этого, существенно снизится нагрузка на внутренние улицы Подола — Спасскую, Братскую, Игоревскую или Ильинскую, что особенно важно, если Сагайдачного сделают пешеходной», — отметил эксперт по перевозкам.