Жителей Сочи эвакуируют из-за наводнения

сочи Жителей Сочи готовят к эвакуации из-за угрозы наводнения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей министерства по чрезвычайным ситуациям.

В городской службе спасения сообщили, что «зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок». Пожарные машины откачивают воду с центральных улиц, а жителей по громкой связи предупреждают об угрозе выхода из берегов реки Сочи.
В Адлерском районе Сочи спасатели уже эвакуируют жителей поселка Кепша. Вода также начала подтапливать поселки Лазаревского района. Подтоплен участок автотрассы А-147 «Джубга — Сочи» на участке Адлер — Веселое. 
Наводнения достаточно часто происходят в Краснодарском крае. В октябре 2010 года из-за проливных дождей и разлива горных рек на Кубани и рядом с Сочи, было затоплено примерно 30 поселков. В результате наводнения погибли 16 человек, шестеро пропали без вести. Еще более разрушительное наводнение в Крымске, станице Нижнебаканская, Геленджике и Новороссийске произошло 6-7 июля 2012 года. Были затоплены тысячи домов, погиб 171 человек.
Во второй половине лета 2013 года масштабное наводнение произошло в другом российском регионе — Приамурье. Паводок охватил Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край и Приморье. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *