Олег Блохин поблагодарил ребят, фанатов и «Карпаты»

Блохин Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин прокомментировал победу своей команды в матче с Карпатами (1:0).

— Думаю, после тяжелой игры с Генком, где мы проиграли, но показали хороший футбол (хотя об этой игре пишут разное), надо было подготовить команду в психологическом плане. Мне это удалось.

Ребята отнеслись с пониманием к нашей ситуации, к тому, что нам не хватает очков. Надо их поблагодарить. Надо поблагодарить наших фанатов, которые пришли на стадион и поддерживали нас до последней минуты. По игре мы имели подавляющее преимущество. Все говорили, что Блохин — фартовый, видно, нас сглазили. Сколько я играю в футбол и сколько тренирую — такого не видел!

Моментов создали очень много. За первый тайм нанесли 17 ударов по воротам. Тяжело было вскрыть оборону хорошо организованной команды, которая защищалась и искала счастья в контратаке. Эта команда выиграла у Шахтера, это хорошая, организованная команда. Видно, как работает Севидов, и надо поблагодарить Карпаты за хорошую игру.

— Убедили ли Вас Макаренко и Сидорчук в своей профпригодности?

— Играла команда в целом. Вы хотите, чтобы я похвалил Макаренко и Сидорчука? Я никогда этого не делаю. Играет вся команда. Я благодарен этим ребятам за то, что они не опускали руки и работали на тренировках. Бросить их в бой с Шахтером или Металлистом это палка о двух концах. Можно получить психологический удар. Сегодня надо было освежить команду — все-таки наелись, и мы приняли такое решение.

— Тренер Карпат сказал, что увидел лучшее Динамо в этом сезоне…

— С Генком была хорошая игра, и другие игры были хорошие — с тем же Днепром. С Харьковом была неудачная игра, но мы проанализировали ошибки. Все-таки тяжело собрать команду после игры сборных. Это просто невозможно! Когда нет результата, все воспринимается в негативе. Но сегодня мы показали хороший футбол, мне лично игра понравилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *