Nvidia Tegra Note: анонс референсной платформы

NVIDIA Tegra 5 Ранее мы сообщали, что компания Nvidia собирается представить собственный планшет под названием Tegra Note Premium.

Пока не совсем ясно, получит ли данное мобильное устройство путёвку в жизнь, но зато достоверно известно об анонсе Nvidia Tegra Note, референсной модели планшетного компьютера, предназначенной для разработчиков мобильных компьютеров.

Сообщается, что Nvidia Tegra Note представляет собой референсную платформу, на базе которой партнёры компании будут выпускать планшеты и продавать их под собственными торговыми марками. Основной набор компонентов новинки таков: 7″ IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек и поддержкой ввода информации как посредством прикосновений пальцами, так и стилусом, SoC-чип Tegra 4, накопитель вместимостью 16 Гбайт, слот для карт памяти micro-SD, камеры 5 Мп и 0,3 Мп, порт micro-HDMI и аккумулятор с заявленным временем автономной работы до 10 часов при воспроизведении HD-видео.

Ожидается, что стоимость планшетов на базе Nvidia Tegra Note будет колебаться около отметки в $200, а первые модели поступят в продажу в октябре-ноябре 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *