Apple возглавила рейтинг удовлетворенности пользователей ПК

apple Компания набрала на 8 баллов выше среднего по индустрии.

Уже десятый год подряд организация American Customer Satisfaction Index (ACSI) присуждает Apple первое место в категории персональных компьютеров. Она набрала 87 баллов, что на 1 балл выше, чем в прошлом году, и на 8 выше среднего балла по индустрии, передает Electronista.

Средний балл по индустрии снизился на 1,3%, что вызвано снижением рейтингов Dell и Acer. Между тем HP и Toshiba смогли прибавить несколько баллов в сравнении с прошлым годом.

Высокая удовлетворенность потребителей не всегда соответствует высоким продажам, однако в пользу Apple играют такие факторы, как традиционно высокое качество и хорошая послепродажная поддержка. Новые пользователи Mac и iOS-техники с удовлетворением рассказывают на форумах о том, как Apple решает любые их проблемы, чем редко могут похвастаться клиенты других производителей и пользователи Windows.

Индекс ACSI учитывает настольные компьютеры, ноутбуки и планшеты, которые тоже считаются компьютерами, но не смартфоны. Удовлетворенность потребителей оценивается по ряду параметров, таких как ожидания перед покупкой, восприятие качества, восприятие ценности, наличие жалоб, лояльность. Оценка ставится по 100-балльной шкале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *