Морская рыба спасет людей от атеросклероза

рыба Люди, в рационе которых много рыбы, не имеют проблем с сердечно-сосудистой системой

Высокая доля ненасыщенных жирных кислот, которых много в рыбных продуктах, делает клеточные мембраны более проницаемыми, способствуя тем самым обмену веществ,сообщают иностранные СМИ.

По слова ученых, полиненасыщенные жирные кислоты противодействуют кальцификации артерий (атеросклерозу), который, следовательно, ведет к хроническому недостатку кровоснабжения мозга и всех сосудов сердечно-сосудистой системы.

В частности, полиненасыщенные жирные кислоты, такие как омега-3 жирные кислоты содержатся в водорослях, а значит и в рыбе, такой как лосось, скумбрия, сельдь и тунец. Но и рапсовое масло, грецкие орехи, шпинат, сафлоровое масло, масло из виноградных косточек, соевое масло и чечевица содержат их.

Как писали ранее, жирная рыба в рационе беременной женщины положительно влияет на интеллект будущего малыша. Употребление в пищу морской рыбы или добавок с рыбьим жиром во время беременности может снизить риск таких осложнений, как гестационный диабет и преждевременные роды, а также оказать положительное влияние на развитие плода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *