Анонсированы новые процессоры Intel

Intel Ранее в нашей новостной ленте мы уже делились с вами подробностями о пополнении ассортимента настольных и мобильных процессоров Intel.

Вдобавок к микрочипам, ориентированным на потребительский рынок, компания анонсировала несколько моделей CPU для встраиваемых систем.

Микрочипы, о которых идёт речь, называются Pentium G3320TE, Core i3-4330TE, Core i3-4100E, Core i3-4102E, Core i5-4400E и Core i5-4402E, первые две модели из списка обладают разъёмом LGA 1150, остальные процессоры выполнены в BGA-конструктиве. Каждый из CPU обладает парой вычислительных ядер и поддержкой технологии Hyper-Threading (за исключением Pentium G3320TE — данный чип «не дружит» с многопоточностью). Также представитель семейства Pentium обладает наименее производительным видеоядром по сравнению с коллегами по дебюту, интересным образом отличился процессор Core i3-4330TE, получивший самый большой объём кэш-памяти.

Базовые спецификации анонсированных процессоров Intel для встраиваемых систем и их стоимость можно найти чуть выше в сводной таблице, отгрузки микрочипов клиентам стартуют в начале октября 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *