Cisco приняла участие в создании ИТ-университета в Киеве

BIONIC University Компания Cisco приняла участие в создании и открытии уникального образовательного проекта BIONIC University в Киеве, который представляет собой межкорпоративный университет для подготовки профессиональных кадров в ИT-индустрии Украины.

BIONIC University располагается на территории Национального университета «Киево-Могилянская академия». 

Cisco создала отдельный класс с возможностью обучения по двум потокам — по программам Сетевой академии Cisco и Института предпринимательства Cisco, причём веб-обучение сочетается с занятиями под руководством преподавателей и получением практических навыков проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

По мнению представителей компании Cisco, самой беспроигрышной стратегией любого государства является вклад в образование, а дефицит специалистов в ИТ-сфере на Украине оценивается в размере около 30 000 человек в год, поэтому сотрудничество с BIONIC University должно полностью исправить сложившуюся ситуацию.
Помимо этого, Cisco планирует разместить в BIONIC University демолаборатории, исследовательские площадки и различные пространства для творческой работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *