Госавтоинспекция рассказала, где в Киеве чаще угоняют авто

угон,машины Столичная Госавтоинспекция рассказала, с каких именно улиц столицы в последнее время чаще всего угоняют автомобили и какие модели самые ходовые у преступников.

В августе 2013 года в Киеве было угнано 48 автомобилей. Наибольшей популярностью у преступников традиционно пользуются отечественные ВАЗы — в прошлом месяце было похищено 10 авто данной марки. Как правило, подобные автомобили крадутся для последующей разборки на запчасти. Об этом нам рассказали в пресс-службе столичного Управления ГАИ.

Помимо этого повышенным спросом у преступников пользуются и престижные машины — в августе стражи порядка зафиксировали кражи Toyota, Lexus и Range Rover (по 3 авто каждой марки).

Потенциально опасные места для автовладельцев — улица Урловская и проспект Героев Сталинграда (с них угнано по 3 транспортных средства).

Как рассказали нам в ГАИ, всего работниками милиции (в том числе и гаишниками) были задержаны вместе с угонщиками 11 автомобилей, а во время надзора за дорожным движением работниками ДПС выявлено 9 ранее похищенных транспортных средств.

Госавтоинспекция столицы обращает внимание на то, что большинство транспортных средств похищается в темное время суток со дворов домов и неохраняемых стоянок, поэтому стражи порядка рекомендуют владельцам:- обязательно оборудовать машину противоугонными устройствами;- ни при каких обстоятельствах не оставлять ключи в замке зажигания; — запирать машину, даже если покидаете ее ненадолго;- не оставлять ценные вещи, деньги и документы в салоне авто, чтобы не привлекать внимание преступников;- по возможности хранить авто на охраняемых стоянках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *