Самые молодые миллиардеры США по версии Forbes

Марк Цукерберг В рейтинге самых богатых американских бизнесменов по версии Forbes 2013 года, 20 человек из 400 еще не достигли 45-летнего возраста.

29-летний сооснователь Facebook Дастин Московиц остается самым молодым миллиардером США третий год подряд.

Его сосед по комнате в общежитии Гарварда и одногодка, гендиректор социальной сети Марк Цукерберг, сумел накопить состояние втрое больше — 19 млрд. долларов.

Выходцы из Facebook и другие представители Кремниевой долины доминируют в списке самых молодых американских миллиардеров: Шон Паркер (сооснователь Napster) и Джек Дорси (сооснователь Twitter и Square), Ник Вудман (основатель GoPro) и Роберт Пера (Ubiquiti Networks).

Также в список попали 40-летние создатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж (их состояние на двоих — 50 млрд долларов — уступает только капиталам патриархов Forbes 400 Билла Гейтса и Уоррена Баффетта).

Среди «молодых и успешных» оказался и основатель Tesla Элон Маск, и создатель спортивной одежды следующего поколения Кевин Планк.

В топ-20 также вошли четыре управляющих хедж-фондами — Чейз Коулмен, Джон Арнольд, Дэвид Эйнхорн и Кен Гриффин. В этот список попала всего лишь одна женщина — Милане Франтц, которая унаследовала свое состояние от отца.

Ранее сообщалось, что список богатейших американцев в 20-й раз подряд возглавил основатель и совладелец Microsoft — Билл Гейтс. Его состояние оценивается в $72 млрд. Вторую и третью строчки неизменно заняли легендарный инвестор Уоррен Баффетт ($58,5 млрд) и основатель Oracle Ларри Эллисон ($41 млрд).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *