Миндоходов заблокировало миллион гривен клиентов WebMoney

WebMoney Министерство доходов и сборов в судебном порядке добилось блокирования новых счетов электронного платежного сервиса WebMoney, на которых находилось около 1 миллиона гривен.

Стало известно, что вместо выполнения требований Нацбанка и узаконивания своей деятельности, WebMoney открыл новые счета и не предупредил клиентов о возможных проблемах с данными счетами, сообщила пресс-служба Миндоходов. Соответственно, по решению суда, счета, на которых находились средства WebMoney, были заблокированы. В общей сложности заблокировано около 1 миллиона.

Ранее WebMoney распространила заявление о том, что сегодня вынуждена работать под прессингом Миндоходов, и в создавшейся ситуации все действия системы направлены, в основном, на решение существующих правовых проблем.

До этого, 11 июня, представители Налоговой службы Украины провели в киевском офисе WebMoney обыск. 

Затем Министерство доходов и сборов Украины через суд добилось блокирования электронных платежей WebMoney на сумму 60 миллионов гривен. Главное следственное управление установило, что деятельность данной платежной системы не согласована с Национальным банком Украины. 

После обыска была нарушена работа системы, и пользователи массово жаловались на трудность и невозможность осуществлять платежи, а также выводить на платежные карты средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *