Сегодня «Шахтер» сыграет в первом матче Лиги чемпионов

Шахтер В первом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2013/14 «Шахтер» сыграет на выезде с «Реал Сосьедад», вернувшимся в когорту сильнейших клубов континента впервые за десять лет.

«Шахтер» играет на групповом этапе в девятый раз и обладает богатым опытом. Зато его соперник полон энтузиазма после уверенной победы над «Лионом» в раунде плей-офф.

«Реал Сосьедад» выиграл первый с 2004 года домашний еврокубковый матч, победив «Лион» со счетом 2:0. Двухматчевое противостояние раунда плей-офф завершилось еще более уверенным успехом басков — 4:0. Клуб из Сан-Себастьяна участвует в Лиге чемпионов как четвертая команда чемпионата Испании.

«Реал Сосьедад» пробился в еврокубки впервые за десять лет. В сезоне 2003/04 клуб впервые играл на групповом этапе Лиги чемпионов и занял второе место в квартете, где сражался с «Ювентусом», «Галатасараем» и «Олимпиакосом». После уступил в 1/8 финала тому же «Лиону».

«Шахтер» в последнее время уверенно начинает борьбу на групповом этапе. В своих предыдущих шести сезонах в Лиге чемпионов он одержал в первом туре пять побед. В прошлой кампании в Донецке со счетом 2:0 был бит «Нордшелланд».

На выезде в прошлом сезоне «Шахтер» играл с переменным успехом. Сыграл вничью с «Ювентусом» (1:1) и победил «Нордшелланд» (5:2), но проиграл «Челси» (2:3), а уже в 1/8 финала — дортмундской «Боруссии» со счетом 0:3.

Во время последнего визита в Испанию, состоявшегося в 1/4 финала ЛЧ-2010/11, «Шахтер» был разгромлен «Барселоной» — 1:5.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *