Реорганизация ГАИ расширит штат

 ГАИ С 6 сентября, согласно постановлению Кабмина от 12 июля 2013 года, ГАИ начала масштабную реорганизацию, в рамках которой изменятся уровни подчинения городских и районных ведомств, а также, увеличится штат самого ведомства. В придорожных кустах станет людно.

Вы уже знаете, что Верховная Рада отменила обязательный обмен советских водительских удостоверений на новые украинские, но не знаете о реакции ГАИ на это постановление и масштабах события. Так вот, в ГАИ отмечают, что не видят особенных проблем в существовании прав советского образца, тем более что запущенная самим же ГАИ истерика многих заставила заменить старые корочки. 
С начала 2013 года, когда была запущена кампания по замене водительских удостоверений, в Украине насчитывалось примерно 1,2 миллиона водителей с советскими удостоверениями и за первые 8 месяцев ГАИ успела заменить 740 тысяч из них. Обида в том, что процедура эта не бесплатная и многие её прошли. В лучшем случае она отняла 200 гривен и некоторое время, а в худшем — посредники просили около $100 за услуги типа «не выходя из дома». 
Сейчас в ГАИ проходит реорганизация, которая был инициирована июльским постановлением Кабмина и призвана решить кадровые и организационные проблемы дорожной милиции. Так, районные и городские отделы ГАИ теперь будут подчиняться напрямую областным управлениям ГАИ, а не местным управлениям МВД, как было принято с 2011 года. Тогда же штат ГАИ был прилично урезан и новая реорганизация призвана восполнить кадровые потери. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *