Моуринью: «Начать групповой этап с победы – большой шаг»

Моуринью Рулевой «Челси» Жозе Моуринью подходит к старту в Лиге чемпионов с позитивным настроем, несмотря на недавнее поражение от «Эвертона» в чемпионате страны.

В среду «Челси» примет на «Стэмфорд Бридж» швейцарский «Базель». Параллельно в другом матче группы Е будут сражаться «Шальке» и «Стяуа».

«Завтра я хочу как всегда наслаждаться игрой и жду победного старта. Из моего опыта знаю, что начать групповой этап с победы – большой шаг. Успех не означает прохода дальше, но это большой шаг, – заявил Моуринью. – «Базель» – очень сложный соперник, который побеждал в последние два года «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

Португальский специалист сообщил, что Фрэнк Лэмпард и Оскар начнут грядущую встречу в основном составе. Он также постарался не акцентировать внимание на недавнем поражении от «Эвертона» в Премьер-лиге.

«Мы проиграли один матч, но если бы провели десять встреч, то победили бы в девяти, а уступили в одной, – цитирует Моуринью твиттер «Челси». – Я должен концентрироваться не на прошлом, а на будущем. Я мог выбрать более опытную команду, но предпочел коллектив, где сразу четверо футболистов моложе 22 лет. «Порту» и «Интер» были для меня особенными клубами, но по многим причинам сейчас я чувствую, что нахожусь дома во всех смыслах».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *