Samsung готовит премиум-серию смартфонов Galaxy F

samsung Доминирование компании Samsung Electronics на рынке мобильных телефонов связано главным образом с популярностью ее флагманской линейки Galaxy S.

Смартфон Samsung Galaxy S стал настоящим прорывом в сегменте Android-аппаратов, после чего южнокорейский производитель настолько продвинул линейку, что модель Galaxy S4 разошлась по всему миру тиражом в 10 миллионов штук менее чем за месяц. Однако последние доклады разработчика говорят о снижении темпов продаж, после чего компания приняла решение о расширении линейки модификациями Galaxy S4 Mini, Zoom и Active.

Один из зарубежных источников уверен, что со следующего года Samsung Electronics заменит или пополнит флагманскую линейку Galaxy S новыми моделями премиум-серии Galaxy F, работа над которыми уже ведется. Близкие к новому проекту источники сообщают, что ранее в этом году в компании приняли решение, что два флагмана на рынке – Galaxy S и Note – недостаточно для того, чтобы полностью охватить сегмент.

В ходе весенне-летнего сезона продаж флагманский Samsung Galaxy S4 отлично смотрелся на фоне конкурентов, однако с приходом сентября рынок наполнился достойными вариантами, и в сравнении с LG G2 или Sony Xperia Z1 творение южнокорейского гиганта смотрится не столь конкурентно. В итоге в ближайшем будущем свет должен увидеть суперфлагманский смартфон серии Galaxy F.

Сообщается, что первая модель новой серии может быть представлена в начале 2014 года и станет первым аппаратом в металлическом корпусе. Среди прочих характеристик говорится о наличии восьмиядерного процессора Exynos, 16-мегапиксельной камеры с оптической стабилизацией; о размере экрана данных нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *